Еще одна национальная ахинея властей с треском провалилась. ЕГЭ превратился в доходный бизнес, возможность отмывать деньги, оказывать давление на учебные заведения и кошмар для детей и их родителей! То, что произошло в 2009 году надолго запомнится в памяти нынешних абитуриентов: разрушенные надежды, обида за несправедливые оценки, недоверие к власти, неспособной оградить своих граждан от безграмотности и произвола чиновников.
ЕГЭ, да и все остальные «национальные проекты», тихо спущенные в небытие, показывают всю несостоятельность людей, находящихся у власти, решать злободневные проблемы государства и общества. Вместо детальной научной проработки проектов, их бросают в общество в виде экспериментов, не заботясь о том, какие последствия для народа и страны они вызовут: получится - хорошо, а не получится - что-нибудь еще придумаем – благо нефть еще дорого стоит.
Что же принес, обещанный как панацея от всех бед, ЕГЭ в действительности? Уменьшилась коррупция? Смешно!!! Нынешний ЕГЭ показал даже самым отпетым оптимистам их глубокое заблуждение: имеющие по русскому языку почти 100 балловые результаты, абитуриенты не смогли написать без ошибок даже заявление о приеме.
А может быть повысилось качество образования? По данным минобразования оно падает с каждым годом.
Ну тогда – равенство учащихся в городах и деревнях? Нынешняя вакханалия при поступлении перечеркнула и эту мечту.
Что же дальше? А дальше государственные мужи предлагают создать комиссию по проверке результатов ЕГЭ. Да, но ведь в эту комиссию могут попасть и недобросовестные люди! Это ничего! На эту комиссию создадут другую, а на другую третью и т. д. Рабочие места ведь нужны во время кризиса!
Чтобы лучше понять безответственность, а возможно и просто тупость, властьимущих, следует обратить внимание на ту спешку, с которой внедряется еще большая ахинея властей и РПЦ – внедрение православия в светские школы и армию. Вот уж где простор для реакционеров и мракобесов! Только вот не понимают (а может быть и понимают?) эти убогие, что ведут полным ходом страну к расколу и развалу! Спрашивается, а нам всем это нужно!?