Эх, развратил женщин феминизм до такой степени. Вчера смотрела телепрограмму о женщинах, которые бросают своих детей, отказываются от своих родительских прав. Убила меня их тупость наповал. Вроде, все гонят, что отец такой же родитель, как и мать, почему ж тогда воспитание ребенка ложится полностью на плечи матери, а муж только сутки напролет пропадает на работе, а то и в постели любовницы. Неужели еще есть женщины, способные на такое убогое мышление? Мне кажется, что от своих детей отказываются только те женщины, которые начисто лишены инстинкта материнства, собственный ребенок не вызывает у них никаких чувств. Они не способны подарить те ласку, любовь и заботу, в которых так нуждается ребенок. Я только не понимаю, какие претензии тут могут быть к мужчинам. Женщины ребенка рожают для себя, именно у них присутствует инстинкт материнства. Где вы видели инстинкт отцовства, чтоб он сутками сидел возле своего ребенка, менял пеленки, нянчился, воспитывал? А кто, простите, будет деньги зарабатывать? Кто и чем будет кормить ребенка и жену? Меня вчера эти дуры в телепрограмме возмутили до глубины души. «Муж должен, муж обязан…» Кому и что он обязан? У него обязанность прокормить семью, он этим и занимается. Почему женщины прокорм себя и ребенка не рассматривают, как обязанность отца и умудряются упрекать в этом мужей. Это уже за родительский долг не считается? Часто в семьях слышишь вопли типа «я с ребенком дома весь день, а ты только и делаешь, что работаешь, приходишь поздно». А по-моему, это означает, что мужчина уверен в матери ребенка, доверяет ей его воспитание.
Пришли мысли в голову, решила их опубликовать. Есть ли он, этот инстинкт? Кто и что думает?