Всем привет!Ребят,помогите мне.Дело в том что я влюблен в свою лучшую подругу.

Знаком с ней уже 3 года,и на протяжении всего этого времени я безумно влюблен в нее.

Началось все со школьной скамьи.Когда только познакомился с ней,она сразу же понравилась мне.Сидели мы за одной партой,мы общались,я ей помогал с уроками.Она говорила,что ей нравится общаться со мною,т.к. я прост в общении и что ей легко со мною.Так прошло 2 года,мы окончили 11 класс.После выпускного мы поссорились.Дело было в том,что я отдавался всей душой нашей дружбе,а она вела себя "холоднее" по отношению ко мне.И я все ей высказал.

Так прошло пару месяцев нашего молчания,и в итоге она первая написала.В итоге мы помирились и наше общение стало более теплым,чем в школьные годы.

Мы поступили в разные ВУЗы нашего города.Общение стало более теплым,но мы перестали так часто переписываться по смс и звонить друг другу(как сказать,в основном я ей звонил).В ВУЗе она встречалась пару месяцев с одногруппником,но в итоге это ничем не закончилось.С тех пор она изменилась.Смайликов в смс почти нет,а когда идет дождь,она начинает грустить,а иногда и плакать,т.к. дождь связан с воспоминаниями о том одногруппнике(прям "ваниль" какая-то).

Потом она встречалась с одним знакомым,сейчас у них какие-то странные отношения.Она жаловалась мне,что он пытается шантажировать ее.Собственно я вам забыл рассказать,что у моей лучшей подруги есть парень,с которым она встречается уже 4 года.Т.е. ее одногруппник и тот знакомый-все это было за спиной у ее парня.Так вот,ее знакомый угрожал,что все расскажет ее парню о их отношениях.Сейчас она все еще общается с этим знакомым.

Наши же отношения с ней таковы:она знает,что я ее безумно люблю.Я ей признавался,но она ничего толком не ответила,есть ли у нас шанс или нет.Внешне она красивая,поэтому у нее много поклонников.Про внутренние качества я не буду говорить,т.к. то что она встречалась с другими за спиной ее парня уже говорит кое о чем.Но я люблю ее,какой бы она не была.И верю что она исправится и что все это лишь юношеский максимализм.

Лично у меня нет девушки.Я сам не хочу ни с кем встречаться,хочу только быть с ней.И к тому же она собственница и жутко злится и ревнует,когда я говорю о других знакомых мне девушках.У меня также есть вторая подруга(назовем Верой).Лучшая подруга ни разу не видела и не общалась с Верой,но всей душой ненавидит ее.Говорит что подруга у меня должна быть только одна и чтобы я прекратил общение с Верой.

Скажу напоследок,что ее парень не очень хорош,т.к. жутко ревнивый и скрытный.Она сама говорит,что он ей надоел и что они не ладят друг с другом.А на вопрос "почему не расстанетесь?" она отвечает "так просто расстаться сложно,к тому же он может измениться"...Вот такие вот дела.

Серьезно народ,помогите советом.Как завоевать ее?Ведь только с ней я хочу провести свою жизнь.Заранее всем спасибо!