Как оторвать ребенка от компьютера и приучить читать книги.

Мое письмо адресовано родителям, которым не безразлично будущее их детей!

В наш век высоких технологий дети почти целиком погружены в компьютер и многие развивающие игры (например шахматы и шашки) уже умерли!
Сознание ребенка целиком захвачено компьютерными монстрами, гонками, тачками и т.д.!

Моему сыну 10. Это лучшее, что есть в моей жизни!

В этом году я провел эксперимент: попросил ребенка пересказать мне прочитанный абзац и ужаснулся услышанному, он совсем не умеет пересказывать!
Я расспросил знакомых и выяснил, что похожая ситуация в 70% семей!
Дети не читают, не играют ни во что, кроме компа и мобильника, и абсолютно не умеют выражать свои мысли словами. Их речь состоит из междометий, восклицаний, сленга. Говорить развернутыми фразами и уж тем более описывать что-либо они просто не умеют.
Современная школьная программа, ориентированная на умение писать тесты и подход преподавателей в большинстве школ таков, что в ближайшем будущем мы получим или уже получили поколение безграмотных людей!

С рождения и до 5 лет происходит активное обучение ребенка языку в устной форме. Он слушает, запоминает слова, структуры, произношение. Если в этот период мало разговаривать с ребенком, то наверстать это потом очень трудно. На смену устного периода приходит знакомство с письменной формой языка через книгу!

Книга – развивает мозги!

Но дети читают исключительно из под палки и только по школьной программе!

Я представил, каким вырастет мой сын и испугался этому образу, зануды, который говорит только о компьютерных играх, обсуждает только их, и абсолютно не умеет выражать свои мысли.

Я решил изменить это.

Первые попытки заставить читать не увенчались успехом.

Пришлось придумывать методику…
Я был терпелив и четко понимал какой результат хочу получить, поэтому я не спеша внедрял некоторые мысли и увидев ответные реакции и действия внедрял следующие…
И ЭТО СРАБОТАЛО!
В течении месяца ребенок начал читать!

И читает постоянно и взахлеб!

Постепенно речь начала обретать связанность и пересказ дается уже легче!

Мои друзья использовали методику не только в отношении книг, но и в отношении мелких бытовых вопросов – уборка, помощь по дому, и так жа получили великолепные результаты!

Я готов дать Вам подробную пошаговую методику в бесплатном интернет-тренинге:

Как оторвать ребенка от компьютера и приучить читать книги. Пошаговая инструкция!