Посвящается всем ждущим своего принца или свою принцессу))) и так жаждущих любви)))
Все хотят найти свою любовь, но... для того, чтобы найти любовь сначала надо в нее поверить... ведь без веры не найто, то что хочешь... вера бывает двух типов:
1. Вера первого типа - это вера утопичная, когда человек не предпринимает никаких усилий, когда он надеется на чудо, на улыбку судьбы, на подачку высших сил. Такая вера характерна для слабых и ленивых людей, которые не могут выдержать борьбы, которые имеют желание прийти к конечной цели, но не делают ровным счетом ничего, чтобы ее достичь))) Такой верой верят люди, приходящие в церковь каждое воскресенье, чтобы замаливать букет распутных грехов, которые они совершают каждый будний день... такой верой верит алкоголик, который в стотысячный раз с пеной у рта доказывает своей жене, что вчерашней ночью он пил последний раз в жизни... такой верой верит человек, строящий планы о становлении директором какой-нибудь компании после того, как его в очередной раз выгнали с должности мелкого клерка из-за систематических неявок на работу...
2. Вера второго типа. Это вера активная, в которой человек возлагает всю ответственность за свою жизнь только на себя... он не надеется на чудо, он считает, что все зависит только от него, от его усилий, от его таланта, от его усидчивости, от его постепенного развития... нНо при этом человек постоянно хранит в себе искру оптимизма, надежду на успешный исход, любовь к самому себе)) Такой верой верили многие великие революционеры и реформаторы... такой верой верит отец, уделяющий каждый день время своему ребенку и пытающийся воспитать его хорошим, талантливым человеком... такой верой верит ученый, отчаянно пытающийся всю жизнь доказать собственную гипотезу... такой верой верила Сасаки Садако (вроде так ее звали), девочка, болевшая смертельной болезнью, смастерившая перед смертью 1000 голубей за несколько десятков часов после того, как врач сказал ей, что этим она сможет себя исцелить...
Нередко, даже морально сильные люди, не могут сохранить свою веру, так как они притворяются другими людьми... очень важно понять разницу между тем, что нужно, и тем, что действительно нужно. Это очень большая разница!!!))) вот вам цитата из фильма "Дневники красной туфельки": "Я где-то прочитала, что около 80% людей в мире сдаются: перестают расти, перестают мечтать и к 22 годам успокаиваются. И тогда они становятся глазными докторами, чтобы их мамочки чувствовали себя хорошо".
Скажу банальную вещь: это зависит только от вас... Возможно, сейчас самая большая любовь вашей жизни проходит под окнами вашего дома. Возможно, она/он тоже ищет такого человека, как вы, и хочет дарить ему/ей свою любовь... но оттого, что вы сидите дома, вы вряд ли когда-либо увидите ее... вы вряд ли когда-либо ощутите теплоту ее/его губ, услышите ее/его пожелание приятных снов, почувствуете запах приготовленного ею/им ужина, потанцуете с ней/ним под любимую музыку... все в ваших руках))
Вы хотите любить и быть любимым?))) Не удивлен, но... любовь - это целая наука, которую многие не познают за всю жизнь. Почему? Потому, что просто не умеют и не хотят учиться любить... а ведь это очень важно!)) Еще в детстве я прочитал, что любовь обязательно должна быть взаимной, а иначе - это не любовь... Тогда я не согласился с этими словами, и лишь спустя время понял, что все-таки там имелось в виду.... очень важно, чтобы и мужчина, и женщина умели любить. Что я подразумеваю под умением любить? Трудно объяснить в двух словах... но я попробую)) Прежде всего, умение любить подразумевает активность... об активности я уже упоминал. Под ней я подразумеваю постоянную взаимную жертвенность, неэгоистические стремления во имя укрепления отношений, бесконечную веру в конечный успех...
Что еще? Думаю, партнерам необходимо быть честными друг с другом. Я неоднократно убеждался, что вранье способно разрушить любые отношения. Оно приводит к тому, о чем писал кто-то из умных:
"А я и не думал, что ты такая!
А я и не знала, что ты такой!"
Если человек забивается внутрь своей раковины, выдает себя не за того, кем он является на самом деле, обманывает всех, в том числе и себя, то вряд ли кто-нибудь когда-нибудь сможет его понять, полюбить его, его истинное лицо, потому, что оно скрыто маской... если один из партнеров ведет двойную игру, скрывает множество фактов о своей жизни, свои переживания, подменяя их совершенно иными, то такие отношения однозначно обречены на провал, потому что они всегда будут пронизаны атмосферой недоверия... а, поверьте, без взаимного доверия, любовь никак невозможна))
О чем еще нужно сказать? О доброте! Я считаю, что любовь невозможна без доброты и отзывчивости... любовь - это такое чувство, которое не терпит корысти.. она постоянно преподносит испытания, проверки вашей искренности и бескорыстности)) Не ищите в любви какой-либо выгоды, кроме самой любви, любви к себе, к любимой женщине. Это не безумство страсти, которая может вспыхнуть и погаснуть в тот же день. Это непрекращающееся упоение и жизнелюбие, которое знает все стороны: страсть и романтику, примирение и ссоры, дружбу и ухаживание, радость и грусть))) Но при этом это чувство не может быть эгоистичным...
Вы никогда не обращали внимания на такой факт: многие люди понимают, как сильно они "любят" только тогда, когда рушатся их отношения... это не любовь, скажу я вам!)) Невозможно найти истинную любовь, если не научиться ценить то, что у нас есть. Если наплевательски относиться к тому, что мы имеем, то мы обязательно это потеряем... таков закон жизни))) Если вы хотите построить продолжительные отношения, то нужно их действительно строить, а не пускать все на самотек... потому, что больше всего мы обычно любим и ценим именно результат своего труда... если вы не научитесь радоваться простым вещам, не научитесь любить жизнь, не научитесь ценить то, что у вас есть, то, как же вы сможете противостоять испытаниям, которым судьба подвергнет ваши отношения?))
Иногда лучше отказаться от того, что вас не устраивает, чтобы найти то, что вам действительно нужно. Иногда лучше сесть на отбывающий поезд и поехать, куда глаза глядят... не прекращайте поиски! Как вам понять, что это именно тот человек, которая вам нужен? Поверьте мне, когда вы его встретите, вы это моментально поймете)) Практически с первых слов этого человека... и точно, не будете спрашивать себя, любовь это или нет!)))