Я не худая, но и не прям уж сильно полная, есть не большие проблемы с кожей (прыщики)!! Но мама постоянно говорит мне какая я толстая, страшная и прыщавая!!!
Она рассказывает мне, будто моя бабушка или двоюродный брат говорят ей, что я очень толстая. Она постоянно издевается на до мной, из-за того что я не ношу вещи в облипку.
Знаете как говорят "Если постоянно говорить человеку, что он дурак...он им станет"!! Вот и у меня такая же проблема...я уже сама начинаю потихоньку верить в то что говорит мне моя мама!! Она постоянно говорит мне, что на меня ни один мальчик не посмотрит.....из-за этого я подозреваю у меня уже возник комплекс!!!!
А ее любимая фраза: "Сама не поймешь это, пока тебе в лицо парень не скажет, что ты жирная"!!!!!
Я пыталась с ней говорить...не помогло, пыталась не обращать внимание, но знаете это довольно трудно делать...особенно когда слезы на глаза наворачиваются!!!
Я уже не знаю что делать.
Папа словами меня не унижает, хотя как-то на празднике напился и начал мне впаривать, что у меня "задница жирная", но это было один раз! так что подозреваю, что он просто предоставляет маме слово, а сам мысленно поддерживает!!!
Мечтала уехать учится в другой город, только из-за родителей! Но родители не пустили!! С огромным удовольствием съехала бы от них, но работать не могу, учусь в универе на очном отделении...
Вывод: у меня уже заниженная самооценка, постоянно когда я смотрю на семя в зеркало вижу одни недостатки....