Родители (в особенности - отец) уже давно решили за меня, кем мне работать, на кого учиться. Может быть и невесту мне уже подыскали, но пока держат в тайне?? - шутка, конечно..

У меня всегда лежала душа к языкам, иностранным тоже, я неплохо (насколько это возможно для школы) разбираюсь в истории, литературе, пишу тоже относительно грамотно. Но родителей заботит только одно: насколько престижная и денежная у меня будет работа. И активно пропихивают меня в энергетические специальности, физмат и тому подобное. Им пофигу, что я впадаю в уныние при виде какой-нибудь сложной математической задачи и вообще на дух не переношу точные науки. Сколько скандалов было перескандалено - мне постоянно навязывают репетиторов. Я пробовал игнорировать подобные занятия, но мне было неловко перед приглашённым человеком и я делаю вид, что стараюсь во что-нибудь вьехать.

Я иногда пытаюсь настоять на своём, но мне угрожают чуть ли от меня не отречься и дорогу домой закрыть.

Может быть, у кого-то были такие косяки в семье? Как мне одолеть их?? У меня остался год до поступления, и я хочу потратить его на подготовку к СВОЕЙ специальности, а не к выдуманным мечтам родителей. хотя для них - пусть я буду ненавидеть свою работу и каждое утро просыпаться с ещё большим нежеланием, чем обычно. Зато деньги приличные!