Копирайтинг является сегодня одним из самых распространенных видов удаленного заработка в сети Интернет. Удаленную работу называют фрилансом, людей, ей занимающихся – фрилансерами.
По аналогии, людей, предоставляющих услуги копирайтинга, называют копирайтерами.
Классическое определение копирайтинга звучит так: «написание текстов рекламно-агитационного характера с целью привлечь внимания потребителей, продвинуть товар, услугу или идею». Однако на сегодняшний день, копирайтинг представляет собой, в основном, написание статей для веб-ресурсов. И хотя данное явление существует и отдельно от сети Интернет, в так называемом офф-лайне, все чаще это понятие применяется именно по отношению к сайтам.

Какие преимущества копирайтинга перед другими видами работы в сети Интернет?
Во-первых, попробовать себя в этом направлении может почти каждый. Конечно, не каждый станет профессиональным копирайтером, ведь для этого надо все-таки кое-что знать и уметь, но ничто не мешает проверить свои силы.
Во-вторых, это абсолютно легальный и достойный способ заработка в сети, который не имеет ничего общего с предложениями, сулящими золотые горы за "ничего-не-делание".
В-третьих, копирайтинг можно без проблем совмещать с основной работой, получив, тем самым, дополнительный источник дохода.
В-четвертых, копирайтинг – это работа творческая, которая, помимо дохода, способна приносить удовольствие.

Что нужно для того, чтобы попробовать себя в качестве копирайтера?
1. Грамотность.
2. Умение четко, логично и красиво излагать свои мысли.
3. Разбираться в психологии потребителя (во многом, это приходит со временем)
4. Компьютер с установленным на нем текстовым редактором.
5. Выход в сеть Интернет.
Я не зря поставил на первое место грамотность, а на последнее – возможность выхода в глобальную сеть. Если вы не обладаете первым, вам абсолютно незачем появляться на страницах веб-ресурсов. Все-таки копирайтер – это во многом писатель, а неграмотный писатель – это бред.

Если вы готовы статьи копирайтером, но хотите побольше узнать об этом, вам поможет специализированный портал ProCopywrite.ru. На сегодняшний день, это один из самых интересных, дружелюбных и информативных сайтов, посвященных копирайтингу и фрилансу в целом. Здесь вы найдете ответы на следующие вопросы:

Где же предложить свои услуги в качестве копирайтера?
Как правильно писать продающие тексты?
Пресс-релиз – что это такое?
Как защитить себя от обманщиков?
Как правильно общаться с заказчиками текстов?
Что такое рерайтинг?

… и другие насущные вопросы.
Основная цель ресурса – предоставление практической информации по всем основным направлениям копирайтинга, и, тем самым, повышение качества контента на веб-ресурсах.
На сайте постоянно размещаются полезные статьи от опытных копирайтеров Рунета, планируется размещение интервью с самыми прославленными копирайтерами, ведется разработка специальных сервисов для копирайтеров, подготавливается проведение конкурсов среди копирайтеров.

Если у вас имеются вопросы, касательно современных направлениях копирайтинга, тонкостей работы копирайтера, видов фриланса - обращайтесь в этой теме, с удовольствием отвечу.