Вот, господа, наши дорогие *демократы* и продемонстрировали во всей красе, какие они честные, либеральные и заботящиеся о благе народа.

Знаете, что самое ужасное? Что все, абсолютно все, кто вырос в этой системе - а выросли в ней все! - уверены, что где-то(несмотря на творящийся вокруг беспредел) есть большой умный дядя, который, если настанет жесть, - придет и всех спасет, разрулит все проблемы. Это же все с детства идет - сначала мама с папой, потом учителя, потом начальники! - которые умнее, старше, опытнее и, конечно, не оставят маленького глупого Вовочку(Сашеньку, Данечку, Машеньку...) одного разбирать большие проблемы, не по его маленькому глупому детскому мозгу.

Беда в том, что нет такого дяди! Никто не управляет тем, куда катится человечество, со всем его прогрессом, открытиями и проблемами, - каждый, обладающий мало-мальской властью, заботится только о своем кармане... Есть исключения, конечно.

Человечество, а в частности Россия - это поезд без машиниста. Впереди пропасть - но едут в этом поезде только маленькие глупые Вовочки, Сашеньки, Леночки, которые не могут самостоятельно этот поезд затормозить.

Самое жуткое в *дерьмократии* - это то, что к власти пробиваются самые глупые, самые подлые, вся самая отвратительная нелюдь, которая готова на все.

С другой стороны, а разве мы умнее? Какого черта мы все - такие возмущенные властью! - не пошли в политики и управленцы, а пошли в менеджеры, экономисты, журналисты? Потому что не хотим "лезть во всю эту грязь". Потому что "наших мозгов на это не хватит/не хватило". Потому что "и без меня есть кому рулить". Вот и рулят - те, кто не постеснялся... А мы терпим.

Конечно, в грязь не хочется лезть. Но - если бы выучилось на политиков поколение тех, кто хочет блага не только для себя, но и для других - в итоге все бы изменилось, потому что пока еще люди смертны, и рано или поздно у руля становятся бывшие студенты!..

Если бы была партия молодежи, готовой идти вместе - вместе работать над поступлением в соответствующие вузы, вместе окунуться в "эту грязь", вместе бороться за право быть услышанными, вместе смещать старичье, трясущееся только за свое состояние - я бы в нее вступила, несмотря на собственное отвращение к политике, на собственный интерес к науке, на все бы забила!.. И отучилась бы на политика, чтобы остановить этот беспредел...

Поймите, если не мы - то кто же?!! Население России - это стадо великовозрастных покорных баранов, которые только и могут, что возмущаться!!! Тихонько возмущаться, в бложиках или на кухне за коньяком или пивом, чтоб не услышали и не наказали большие дяди, которых раздражает слишком громкий лепет маленьких глупых Сереженек и Ванечек.

А мы, молодежь, чем мы-то занимаемся?!! Тихонько поддерживаем наших бара... мам, пап, друзей на тех самых кухнях - и не делаем НИЧЕГО, что могло бы изменить ситуацию!

Кто я такая, спросите вы, чтобы о таком говорить? Я - никто! Школьница-выпускница, просто девочка, только-только поступившая в не имеющую отношения к политике Тимирязевскую академию, на генетику...

Только сейчас - во время пожаров, когда половина России горит, а другая половина в дыму - как следует узревшая, в каком мы дерьме при нынешней дерьмократии! И готовая уже менять свой путь - на другой, на политический... Если, конечно, меня поддержат: одной мне не справиться. У меня есть мысли на этот счет, что можно начать делать для нашего общего Будущего, Будущего с большой буквы! Но озвучивать их в пустоту не имеет смысла.

Поэтому я обращаюсь к молодежи - умной, самостоятельной и понимающей, что мы - поезд без машиниста, и готовой в будущем лично встать у руля!!! Если не мы - то кто же?!!

p.s. предвосхищая вопросы, сразу скажу: я не знаю, что затеваю, во что выльется мой призыв - в глупые насмешки или в реальную силу, способную изменить мир... сейчас, когда я это пишу, у меня дрожат руки - потому что, возможно, это первый шаг на пути к улучшению мира, а это огромная отвественность. Я не политик и не оратор, я хотела мирно заниматься наукой, но при нашей власти мне этого не позволят; я хочу просить у вас помощи и поддержки - у вас, у талантливой и умной молодежи! Многие из вас наверняка умнее меня; кто-то так же, как я, хочет заниматься наукой... Просто, понимаете, нет и не будет у нас такой возможности до тех пор, пока мы не решимся все поменять! Все решают 80летние старики; 70летние товарищи их поддерживают, 60летние - что-то домысливают, а важные посты занимает 50-летняя "молодежь", хотя мозг работает на полную силу только до 30 лет!

ОТ НАС ЗАВИСИТ ВСЕ...